360直播吧

欢迎访问四平职业大学医药学院网站!
学生风采

2013年各班文明学生名单

2013-04-17 阅读次数: 栏目:学生风采

12级春护2班

 

优秀干部:杨雨、刘文晶、袁世杰 

三好学生:房钰、王哲、杨雨、徐云美、崔冰冰、闫单琪、刘瑞、陈迪、郭思敏、张丽花、刘鹤

文明学生:姜珊珊、李琪、张贺、张硕、刘姝阔、闫单琪、杨雨、刘鹤、徐云美、房钰

  

12级春护1班

 

优秀干部:刘丹、许多、赵展

三好学生:蔺梦茹、赵展、王金月、张明淑、陈聪、郑健、孙岩、闻晓宇、王子萌、李龙

文明学生:刘丹、林博洋、杨进颖、姜倩、李梦竹、田雪芳、陈家伟、王汉斌、胡爽、蔺梦茹

 

11级农村医学

 

优秀干部:肖飞、苏东林、刘煜龙

三好学生:张冰月、林琳(大)、张涛、李德猛、张从正、王悦、于方旭、吴迪、毛大明、初明阳

文明学生:窦开、孙闻宣、杜鑫、张亮、马骋、游坚峰、谭帅飞、张荣飞、徐晓文

 

12清华护理班

 

优秀干部:高岩、李洋、王萌

三好学生:王瑶瑶、孙涵、江姗、曲超、严敏、张立媛、王超、李娇阳、唐海悦、李海鸥

文明学生:张云硕、孙影、张英雪、邓雯、田甜、陈瑶、张芯萌、张立媛、裴玉、徐佳、王莹莹、杨妺

 

12级对口1班

 

优秀干部:杨琳、曹云慧、王珂琪 

三好学生:崔莹、周悦、董盈烁、刘胤宏、刘畅、汉肖、张丽佳、杨帆、霍柏卉

文明学生:李艳秋、王小宁、于丹、夏雪、耿焕然、赵镜、李京京、李享云、刘洋洋、姜春阅、吕婷婷、程铭

 

11级清华2班

 

优秀干部:肖红、赵琦

三好学生:秦野、李晶、陈雪、田甜、陈嘉琪、肖红

文明学生:王思宇、王宇、丁贺、王敏、许天、宋玉、李秋颖

  

11级锦州护理班

 

优秀干部:唐晓茹、陈姗姗、侯国庆、张国凡 

三好学生:石淑明、宿思雨、唐晓茹

文明学生:唐晓茹、侯国庆、张国凡

  

12级农村医学

 

优秀干部:侯佳迪

三好学生:侯佳迪、张静、任广晗、李凯、胡世豪、吴金龙、张建、王金鑫

文明学生:侯佳迪、张静、任广晗、胡世豪、吴金龙、王文明、王金鑫、陈旭

 

12级锦州护理班

 

优秀干部:刘岩、杨春雨、程琳、张莹莹

三好学生:杨哲、刘岩、冯阁、张莹莹、赵洋洋、杨春雨、程琳

文明学生:孙微微、邹扬、赵婷婷(小)、曹桂萍、王东、崔美玲、王玉、陈悦、衣冬雪、琚冰洁

  

11级北京武警1班

 

优秀干部:冯丽美、王婧、王九

三好学生:龚莹、孟祥雪、张思蒙、于贺、董爱新、乔丽伟、曹琳晗

文明学生:李玲、崔艺千、汤旭、王宵、秦雯、陈香洁、王诗禹、石文钊、孙宇、王美力

  

11级北京武警2班

 

优秀干部:于海凤、杨珺涵

三好学生:张美娜、王子晗、刘欣、田爽、刘影、刘逸冰、方思琪

文明学生:陈旭、王雨、韩月、崔月、闫亚静、金玉莹、伊娜、刘杰、张晶、刘雨佳

 

2011级高职护理1班

 

优秀干部:胡艳、孟繁超、韩爽、张济美、宁静、 

三好学生:刘佳琪、王丽丽、张思敏

文明学生:杨美琪、谢佩言、罗素文、刘爽、赵鸿玮、付彤彤、张永超、田梓彤、邢锐、吕昕荟

 

2012级药剂班

 

优秀干部:孙冲、刘佳慧、李哲民 

三好学生:李玉婷、李聪、曲萌萌、高广义、赵明雪、李泽民、韩雨、张毓昭、杨明、李嘉龙、甘雨、于佳卉

文明学生:董露露、王鹏凯、姜文涵、张哲、段继鹏、孙枭聪、刘冬琪、张秋硕、李欢、孙冲、甘雨、李哲民

 

2011级检验班

 

优秀干部:于洋、王惠 

三好学生:教贺然、于洋、王慧、邵春林、张孝雨、胡婷婷、宁宇

文明学生:韩芳、韩双、崔莹、于莹、王慧、杨萍、张佳慧、黄雅琪

 

2011级高职护理2班

 

优秀干部:王琳、于渌、李若楠

三好学生:刘阳、邓淑元、刘思畅、董伟茹、马煜、于渌、刘铭宇

文明学生:刘阳、孙野、曲艺、王彤、荆璐、柳璎哲、王琳

  

2012级北京武警1班

 

优秀干部:聂希桐、孙博轩、隋胜男

三好学生:王红梅、闫丽萍、谷丽娟、邵帅、闫巍、宋思彤、邢瀚文

文明学生:郭馨阳、吕莹、王昭、聂希桐、杨美佳、孙萍、金娜、韩东耆

  

2012级北京武警2班

 

优秀干部:王亚茹、雷雅慧

三好学生:王化婷、赵耘慧、孟静、张钰、齐倞一 

文明学生:马迪、王亚茹、张涵琪、李姣

 

11级镇赉班

 

优秀干部:李爽、刘传续、常春鹤 

三好学生:罗蔓、罗兰、李昕雨、韩雪、于洋、宋艳杰、朱小莹、李思蒙

文明学生:王天笑、王聪、周博昊、辛玲玲、罗佳琳、石慧、张煜、迟月、杨雪迎、王春明

  

11级大连护理1班

 

优秀干部:王汇灵、刘春玉

三好学生:刘欣、何靖、辛月、马爽、郭紫钰、刘蒙、赵苗苗、韩运玲

文明学生:岳美涵、刘慧慧、任佳惠、迟晓宇、陈萌、刘婷婷、马艳玲、胡铭跃、李婉宁、董思宇

  

12级大连护理1班

 

优秀干部:张雪、周明月

三好学生:谢晶、徐金莹、刘秀利、封首萍、林禹伽、吴琦、张悦于柳

文明学生:刘亚新、于洋、刘新华、冯月、陈玉新、杨贺、张雪、程梦雪、于桐、郑秀琳

  

12级苏州名流

 

优秀干部:张亚熙

三好学生:刘明东、于子潇、王子成、程明莉、邢仕杰

文明学生:孙园园、夏雨航、杨欣桐、李昌久

  

12级急救护理

 

优秀干部:苏婉、于淼、姚永慧

三好学生:苏杰、赵子鑫、杨宇、任宇鑫、李春禹、田诗琪、姚博文、孙园园、李旭

文明学生:何宇鑫、李杨阳、刘雨靓、孙浩然、范若彬、姚永慧、刘宇红、于淼、阮久俊、孟祥妍

 

11级清华护理1班

 

优秀干部:李欢、孙遥

三好学生:李欢、来家乐、王月、胡欣茹、阴雨欣、于小庆、董冰冰

文明学生:孙小雪、董佳琪、单言、孙逯、曹丽娜、丁锐利、李惠敏、贾宁宁、栾路、李美霖

  

11级沈阳军区护理班

 

优秀干部:徐琦、张莹莹、张月

三好学生:孙婉婷、赵明、朱萌萌、董慧、曲佳倩、张莉、韩雨霏、赵悦、王秋雪、刘新羽

文明学生:王茹珊、李海飞、杨微、朱丽娜、刘莹、张丹丹、曹梓楠、裴雪、朴敏、门爽、杨丹、何淼

 

11级解放军总装备部护理班

 

优秀干部:盛艳、马滢滢、郭丽丽

三好学生:郭建新、刘东阳、刘冰、张佳琪、崔娜、高文博、张春月、曲直、余洪溪 

文明学生:李冬月、于影、王虹娇、丛姗姗、李思彤、王越、姜秋颖、韩笑、李勇华、于洋、邵琪瑞、王仲元

 

12级沈阳军区护理班

 

优秀干部:王涵实、辛琦、方文昔 

三好学生:吴钖、钖杜杨、张田甜、王莹、崔竞丹、孙哲、齐雪娇、孔庆瑞、王爽、张金雨、都业佳、李鑫

文明学生:(赵晶波)、王鑫月、陈盟、王春柳、唐梓淇、刘婷伟、于双慧魏鸣源、孙楠楠、袁乃馨、徐子涵、钟祥月、张媛媛

 

11级药剂班

 

优秀干部:姜春雨、史博文、王禹澎

三好学生:迟海涛、张春瑞、王岩、秦宇、申先慧、柏凡凡、杨雪亭、徐达、夏远臻

文明学生:程铭、宿烨、赵斌、孟昭岩、修圣、王思羽、张天泓、李洪、董鸿、杨志权

 

11级检验班

 

优秀干部:薛春风、郭富丽、张力元

三好学生:刘启迪、姜橙橙、岳心雨、乔明明、林一萍

文明学生:李佳岩、李悦童、丛诗雨、高盼、宋伟营、赵宇、吴月

  

10级高职口腔班

 

优秀干部:隋鹤、刘上官、向晋伟

三好学生:陈聪达、赵海瑞、闫闯、高莹

文明学生:冯宇航、李欣、张宏泽、张蕊、何亮、唐伟轩

  

2011级苏州名流班

 

优秀干部:徐中秋、冯帆、康夫、王信正、王宝慧

三好学生:徐中秋、冯帆、康夫、丛敬文、梁震、尹洪亮、王宝慧 

文明学生:徐中秋、冯帆、康夫、王信正、王宝慧、尹洪亮、梁震、张冲、丛敬文、徐静茹

 

2012级学分互认1班

 

优秀干部:王雪

三好学生:康宁、易爱佳、赵英君、宋卓芮、佟岩 

文明学生:赵雨、范锦玉、刘欢、袁媛、韩晓雪、许琦、陈修香、李媛

  

2012级学分互认2班

 

优秀干部:蒋坤

三好学生:刘嵩焘、郭思雨、白雪、贾楠、岳红营

文明学生:王超、俞璐、杨楠、刘宇、赵晶、宋雪、林修羽

  

2011级大连护理2班

 

优秀干部:王丹、陈婷、韩晓雪

三好学生:王丹、陈婷、韩晓雪、王翠玉、孙红娇、王路

文明学生:王丹、陈婷、韩晓雪、高悦、刘立平、朱思怡

 

2012级大连护理2班

 

优秀干部:沈璐璐、刘琦、史红瑜 

三好学生:沈璐璐、史红瑜、周健、张铅御、刘琦、李丽影

文明学生:沈璐璐、刘琦、杨帆、史红瑜、赵露露、周健

  

2012级对口2班

 

优秀干部:史书杰、高贺、范佳莹 

三好学生:陈立美、关天笑、李铁岩、王雪、王虹宇、史书杰

文明学生:王虹宇、王雪、高贺、陈立美、张晓雅、张萌